«Минуты радостного чтения» по произведению В. Драгунского «Тайное становится явным» в рамках программы «Сказки мудрости»

20 марта 2024 года прошло мероприятие для детей из детского сада «Колокольчик», организованное специалистом Центральной библиотеки Исаченко Валерией Сергеевной. Вновь были проведены «Минуты радостного чтения» по произведению В. Драгунского «Тайное становится явным» в рамках программы «Сказки мудрости».

Библиотекарь с увлечением рассказала детям о биографии автора, прочитала рассказ «Тайное становится явным», а дети в свою очередь поразмышляли над словами «честность» и «правдивость». Целью мероприятия было не только познакомить детей с произведением, но и развить их умение думать и анализировать.

Литературная игра «Бюро книжных находок» вызвала особый интерес у детей. Они с удовольствием попробовали разгадать зашифрованные книги автора в картинках.

Затем была проведена увлекательная мини-экскурсия по библиотеке.

Мероприятие завершилось просмотром мультфильма по рассказу Виктора Драгунского «Заколдованная буква».

Благодаря таким мероприятиям дети могут познакомиться с миром книги, расширить собственные горизонты и проникнуться любовью к слову.

Библиотекарь 2 категории, Исаченко В. С.

Яндекс.Метрика