Мастер-класс «Украшение пасхальных яиц»

В Центре общения старшего поколения прошёл прикладной мастер-класс «Украшение пасхальных яиц», а также была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Пасхальное чудо» в рамках проекта «Наши предки славяне».

Мастер-класс начался с обзора книг, в котором были описаны такие книги как: Е. Разумова «Пасха», «Пасха. Красная горка», Е. Рашковский «Православные праздники», «Пасхальные рассказы русских писателей», «Великая пасха. Праздник праздников».

Далее участники приступили к мастер-классу, используя заготовки листьев и цветов мака. Обводили их на самоклеющемся фоамиране зелёного и красного цвета, затем вырезали и приклеивали к заранее подготовленным варёным яйцам. Яйца становились уникальным произведением искусства, отражающим индивидуальность каждого участника мастер-класса.

Библиотекарь 1 категории, Кваст Р. В.