Юные хоккеисты из Забайкальского края в гостях у Детской модельной библиотеки

27 октября гостями Детской модельной библиотеки стали юные хоккеисты из Забайкальского края, которые находятся в Искитиме в рамках программы развития детского ледового спорта «Добрый лёд», реализуемой Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Сотрудники библиотеки организовали радушный прием.
Во время экскурсии спортсмены узнали историю библиотеки, о создании модельной библиотеки в рамках национального проекта «Культура», познакомились с залами, фондами, побывали в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».

Активно подростки участвовали в игре-бродилке «По книжным тропинкам». Команды, получив карты и маршрутные листы, отвечали на литературные вопросы. Найти ответ помогали книги, а ориентироваться в залах – волонтеры, учащиеся 7 А класса МБОУ-СОШ №11.

Был проведен обзор книг о спорте и здоровом образе жизни. Многие ребята заинтересовались книгами и, найдя укромный уголок в библиотеке, принялись за чтение.

Далее для ребят прошли виртуальные литературные и познавательные игры, в которых участники показали хорошие общие знания и знания сказок, мультфильмов, произведений детских писателей.

Скучающих в этот день не было, каждый нашел себе занятие по душе: подростки читали книги, играли в настольные и виртуальные игры, рисовали на экране TeachTouch. Очень понравились юным хоккеистам VR-очки и интерактивные программы в Русском музее.
Встреча получилась интересной. Все участники, дети и взрослые, получили массу позитивных эмоций и впечатлений.