В библиотеках прошел День книгодарения

С 10 по 16 февраля во всех библиотеках МБУК «ЦБС» г. Искитима прошли мероприятия в рамках Четвертой Общероссийской акции «Дарите книги с любовью!», приуроченной к Международному дню книгодарения. Главная цель акции – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Любой желающий в эти дни мог принести в библиотеку книги, которые он уже прочитал и которыми готов поделиться с другими читателями.

В Центральной библиотеке за каждую подаренную книгу выдавался флаер, который читатель мог обменять на другую книгу, принесенную участниками акции. Дарили не только художественную, но и отраслевую литературу.

Активное участие в проведении акции приняли волонтеры клуба «БиблиоДесант» Филиала №2. Выйдя на улицы Подгорного микрорайона, они дарили прохожим книги и проводили блиц-опрос «Рекомендую прочитать». Всем желающим раздавались закладки с адресами библиотек города, буклеты с информацией об акции. В библиотеке оформлена постоянно пополняющаяся выставка «Читатель дарит читателю» с литературой, принесенной в дар библиотеке.

Сотрудники Детского филиала №3 в течение недели раздавали листовки и приглашали учащихся МБОУ-СОШ №8, жителей микрорайона и посетителей библиотеки принять участие в акции. В ходе беседы «Книга – лучший подарок» библиотекарь рассказала о значении книги в жизни ребенка, о самых первых книгах для детей, о целях акции. В универсальном зале оформили выставку книгодарения, где каждый желающий мог взять любую понравившуюся книгу и оставить свою. Ребята писали на закладках свои впечатления о прочитанной книге и рекомендовали ее следующим читателям. Также прошла литературная викторина «По страницам любимых книг». Участники отвечали на вопросы, находили и зачитывали цитаты из книг. Собранные Детским филиалом книги будут переданы в фонд Детской больницы г. Искитима.

Благодарим всех, кто принял участие в Акции «Дарите книги с любовью»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика