Встреча с коллегами из Татарстана в Детской модельной библиотеке

26 февраля Детская модельная библиотека г. Искитима принимала гостей из Татарстана. В делегацию вошли сотрудники городских, сельских, межпоселенческих библиотек республики. На встрече присутствовали начальник научно-методического отдела НГОНБ Поночевная Н.И., начальник Управления культуры г. Искитима Матушкин В.П., директор МБУК «ЦБС» Юрина Т.Н.

Матушкин В.П поприветствовал гостей и рассказал об участии Централизованной библиотечной системы г. Искитима в Национальном проекте «Культура», результатом которого стало открытие Детской модельной библиотеки в нашем городе.

Затем была проведена экскурсия по залам библиотеки, коллегам показали обновленный фонд, новые технические средства, лаундж-зоны, рассказали о возможностях ресурсов Национальной электронной библиотеки и системы OPAC-Global. Особый интерес у гостей вызвал Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», ведущий активную работу на базе библиотеки. Гости виртуально посетили выставочные залы, парки и сады Русского музея Санкт-Петербурга, познакомились с интерактивными программами и играми.

После экскурсии коллеги рассматривали книжные выставки, знакомились с фондом, проводили фотосъемку. В непринужденной обстановке гости обсудили с сотрудниками библиотеки важные вопросы, касающиеся изменений и перспектив деятельности модельных библиотек.

Эта встреча для нас так же имела огромное значение. Состоялся обмен опытом, мы получили советы и услышали положительные отзывы о нашей библиотеке от коллег из республики Татарстан. Все это дало нам новый заряд энергии для дальнейшей плодотворной работы с нашими читателями.

М.Н. Рейценштеин, главный библиотекарь Детской модельной библиотеки г. Искитима.

Яндекс.Метрика