Литературная игра «Между строк»

20 ноября в Детской модельной библиотеке прошла литературная игра «Между строк» по программе Пушкинская карта. Игра была посвящена произведениям русской классики и их авторам, состояла из четырёх туров. В начале мероприятия участники разделились на команды и придумали для них названия, связанные с литературой.
В первом туре подростки соотносили портреты писателей с их фамилиями и названиями произведений, авторами которых они являются, во втором — отгадывали книги по иллюстрациям, сгенерированным нейросетью. Вопросы третьего тура чередовались — участникам было нужно узнать персонажей по описанию и угадать названия произведений, зашифрованные с помощью эмодзи. Завершилась игра туром, в котором подростки отвечали на различные логические вопросы, связанные с интересными фактами о писателях, литературе и книгах.
В конце мероприятия жюри подсчитало количество правильных ответов у команд и поздравило победителей. Участники показали хорошие знания русской классической литературы, проявили находчивость и смекалку.
Яндекс.Метрика