Всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях»

30 сентября, в день памяти святых сестер Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в Новосибирске и Новосибирской области стартовала XVIII Всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях», которая продлиться до 30 ноября.

Учащиеся 2Б класса МАОУ-СОШ №9 приняли участие в комментированном видеопросмотре «Семья вместе, и душа на месте», который прошел 10 октября в рамках Киноакции.

С интересом дети слушали рассказ сотрудника Детской модельной библиотеки о жизни святых Веры, Надежды и Любови, о том, как отмечался этот день на Руси. Затем ребята посмотрели мультипликационный фильм «Подарок», который вызвал бурю положительных эмоций. После просмотра второклассники поделились своими впечатлениями, ответили на вопросы библиотекаря и рассказали о том, какие подарки они делают своим бабушкам.

Завершилась встреча небольшой игровой программой, ребята отгадывали ребусы, составляли из букв слова «семья» и «дом», хором продолжали пословицы о семье.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, дети были очень активны, смело высказывали свое мнение, внимательно слушали библиотекаря и друг друга.