Студенты СГУПТ побывали в Детской модельной библиотеке Искитима

4 октября в Детской модельной библиотеке была проведена обзорная экскурсия «Давайте знакомиться!» для студентов третьего курса Сибирского государственного университета геосистем и технологий, участников регионального кейс-чемпионата «Муниципальный десант», который проходит в рамках профориентационного проекта «Кадры54» среди студентов новосибирских вузов. В рамках Чемпионата студенты знакомятся с учреждениями культуры Новосибирской области, социальной и культурной политикой нашего региона. Одним из таких объектов и стала Детская модельная библиотека.

Заведующий библиотекой познакомила студентов с историей библиотеки, с залами, книжным фондом, рассказала о том, что библиотека стала для детей и подростков любимым местом чтения и проведения досуга, площадкой для общероссийских акций, таких как «Диктант Победы», крупных городских мероприятий. Участники узнали о различных направлениях, в которых работает детская библиотека, остановившись подробнее на программе «Вместе читать интересней!» и мероприятиях по продвижению семейного чтения, которые проводятся в рамках года семьи.

Экскурсия прошла интересно и оживленно, студенты задавали вопросы, делали фотографии и остались очень довольны посещением Детской модельной библиотекой.