Скажем терроризму: НЕТ!

«Россия уже давно на переднем рубеже борьбы с террором.

Это борьба за свободу, правду и справедливость.
За жизнь людей и будущее всей цивилизации».

«…Сила России — в свободном развитии всех народов,
в многообразии, гармонии и культур, и языков, и традиций     наших, во взаимном уважении, диалоге

и православных, и мусульман, последователей

иудаизма и буддизма».
                                                            Президент России Владимир Путин

Для начала стоит прояснить, что же такое терроризм. В широком и самом общеупотребительном смысле это запугивание, устрашение путем насильственных действий — поджогов, взрывов, убийств, так называемых «террористических актов». Подобные действия известны с самых давних времен, и от них постоянно страдали не только государства, но и чаще всего простые граждане. Все цивилизованные люди всегда сходятся в одном — терроризму нет места в нашем обществе. Так начала свою беседу с подростками сотрудник Детской модельной библиотеки М. Н. Горбовская в рамках информационного дневника «Скажем терроризму: НЕТ!» по программе «Победитель», который прошел 17 сентября в МБОУ-СОШ №8. Ребята внимательно слушали, а затем приводили примеры художественных фильмов, где присутствуют сцены с террористами. В заключении встречи повторили правила личной безопасности и противодействия терроризму!

Библиотекарь 1 категории М.Н. Горбовская