«Волшебный остров Чтения»

Учащиеся четвёртых классов МБОУ-СОШ №11 приняли участие в квесте «Волшебный остров Чтения», который прошел в Детской модельной библиотеке. Разделившись на команды, участники прослушали инструктаж библиотекаря и получили маршрутные листы, в которых был обозначен порядок прохождения станций. На станции «Интерактивная» дети выполняли увлекательное задание на интерактивной панели TeachTouch — решали кроссворд, в котором были загаданы персонажи детских книг и мультфильмов. На станции «Литературная» участники соотносили книги и их авторов, если затруднялись, могли взять подсказку – найти эти книги в фонде; разгадывали названия произведений по эмодзи и в ребусах. Ещё одна станция под названием «Мир искусства» находилась в помещении филиала Русского музея. Здесь дети собирали картины Айвазовского и Кустодиева из фрагментов и вспоминали названия картин и их авторов. За правильное выполнение заданий на каждой станции команды получали детали пазлов, из которых в конце мероприятия собрали изображения Детской модельной библиотеки.

Квест прошел активно и весело, участники проявили заинтересованность, с радостью и удовольствием выполняя задания, и показали хорошие знания детской литературы. Пройдя квест, дети поделились впечатлениями, наибольший интерес у участников вызвала станция «Интерактивная».