С днем рождения, Искитим!

10 августа, в день рождения города Искитима в парке культуры и отдыха имени Коротеева было многолюдно, несмотря на дождливую погоду, жители Искитима пришли на праздник. Сотрудники городской библиотечной системы организовали ряд интерактивных площадок, порадовавших горожан и гостей города.

Для самых любознательных гостей дня города работала интерактивная площадка «ГородОК!», посвященная истории и достопримечательностям Искитима. Участники могли продемонстрировать свои знания о родном городе, отвечая на вопросы по его истории, разгадывая кроссворды с названиями улиц и собирая пазлы с изображениями городских объектов. Для юных гостей были организованы конкурсы на отгадывание литературных произведений по картинкам-эмодзи. Родители активно поддерживали своих детей, помогая им в выполнении заданий.  Особым успехом у всех категорий участников пользовались пазлы, собрав которые нужно было определить, какое знаковое место города изображено на них.

Весело и интересно прошла игра «Литературная рыбалка», активными участниками которой стали юные жители нашего города. С помощью магнитной удочки ребята ловили в бассейне разноцветных рыбок с номерами и отвечали на шуточные и серьезные вопросы библиотекаря о сказочных героях, об авторах известных детских произведений.  Очень понравилось детям ловить рыбок и выполнять различные задания: собирать пазлы-иллюстрации, определять, чей домик изображен на картинке, составлять пары литературных друзей и находить владельцев сказочных предметов.  А если маленькие участники затруднялись с ответом, на помощь приходили родители, и рыбалка становилась не только литературной, но и семейной.

Множество горожан воспользовались возможностью сфотографироваться в нашей оригинальной фотозоне, что позволило им создать запоминающиеся снимки и сохранить приятные впечатления от городского праздника!