«Удачи всем на даче»

Дача для многих — это не просто излюбленное место для отдыха, но и целая культура, за которой скрываются привычки, любимые места и занятия. Например, общение с близкими, соседями, и, конечно же, выращивание ягод, фруктов и овощей на своём участке.

В честь праздника День дачника 24 июля в Парке культуры и отдыха им. Коротеева специалистом Центральной библиотеки была проведена конкурсно-игровая программа «Удачи всем на даче».

Для конкурсов и игр были собраны две команды с ловким и быстрым капитаном. Команды «Овёс» и «Туесок» придумали приветствие и приступили к выполнению различных заданий.

Конкурсы проходили в необычно легкой и задорной обстановке. Участникам предложили сначала посоревноваться в конкурсе «Разминка», а затем в стихотворной форме выполнить ещё ряд не менее увлекательных заданий, таких как: «Дары осени», «Урожай картошки», «Овощной брейн-ринг». Не обошлось и без конкурса для капитанов, таковым и явился «Конкурс скороговорок», с которым справились без труда.

Пока команды собирали композицию из овощей и фруктов, с болельщиками прошёл увлекательный конкурс «Загадки».

Для оценки игры было выбрано справедливое жюри, которое путём подсчета верных ответов определило, что победила дружба, а значит главная цель программы достигнута, все участники доказали, что умеют сплоченно и быстро работать в команде.

Библиотекарь 1 категории, Кваст Р. В.