Безопасное лето

Продолжается самое прекрасное время для всех детей – летние каникулы. Летом больше свободного времени, а значит можно найти много интересных занятий: купаться, играть на свежем воздухе с друзьями, посещать библиотеку, кататься на велосипедах и самокатах. Но нужно помнить, что во время каникул необходимо соблюдать правила безопасного поведения. Эти важные правила пользователи Детской модельной библиотеки повторили и закрепили во время игровой программы «Безопасное лето», которая прошла 4 июля.

Участники отгадывали загадки в стихах, повторили правила перехода улицы по сигналам светофора в игре «Наш помощник СВЕТОФОР», угадывали, какие правила безопасности нарушили герои известных сказок: «Колобок», «Волк и семеро козлят», «Гуси лебеди», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Весело прошла игра «Спасательный круг», команды соревновались не только в скорости выполнения задания, но и проявили смекалку и взаимовыручку.

В ходе мероприятия ребята повторили правила безопасного поведения на водоемах, на дорогах, в лесу, дома. А выполняя задания виртуальной игры «Безопасное лето», дети закрепили эти правила. В завершении каждый участник получил памятку «Пусть лето будет безопасным».