Викторина «Моя Россия»

День России становится символом национального единения народов России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. В преддверии Дня России 11 июня в Центральной библиотеке для ребят была проведена викторина «Моя Россия». Она состояла из вопросов об истории, государственных символах, культуре России и проходила в виде игры, где команды набирали баллы за каждый правильный ответ. Первой стала команда «Цветочки». Всего несколько баллов уступили им ребята из команды «Победа».

В рамках викторины ребята проявили свои знания и интерес к истории и культуре своей страны. Вопросы о государственных символах вызывали особый интерес у участников и способствовали расширению их знаний о России. Команда «Цветочки» и «Победа» продемонстрировали свою настойчивость и командный дух, что позволило им бороться за победу до самого конца викторины. Участие в таких мероприятиях позволяет детям не только обучаться, но и развивать навыки командной работы, аналитического мышления и общения.

Проведение подобных мероприятий способствует формированию у детей чувства патриотизма, уважения к своей стране и ее истории. Для многих участников викторины это стало отличной возможностью узнать что-то новое о своей Родине, повысить свою общую эрудицию и принять участие в интересном и познавательном мероприятии. Такие инициативы помогают детям чувствовать себя частью общества, объединенного общими ценностями и идеалами.

Кваст Р. В., библиотекарь 1 категории