Награждение победителей поэтического конкурса «Искитим в рифме»

27 мая торжественным награждением победителей и участников дипломами, призами и первым выпуском одноименного сборника стихов завершился II городской поэтический конкурс «Искитим в рифме». Конкурс проходил в течение двух месяцев. За это время было подано 48 заявок от 34 поэтически одарённых искитимцев. Искренне радует, что по сравнению с конкурсом прошлого года количество участников выросло на четверть.

По итогам конкурса 2023 года был собран первый выпуск сборника стихов «Искитим в рифме», в него вошли все работы участников. Отбор и оценка проходили по четырем возрастным категориям. В этом году добавилась категория «семейная», где представлялось на суд жюри совместное творчество ребенка и взрослого. По условиям конкурса авторы по желанию могли участвовать сразу в трёх номинациях: «Отмечаем юбилей», «Моя семья, мой Искитим» и «Стихи бывают разные…». В ходе мероприятия были объявлены победители по возрастам в различных номинациях. Первое место в категории «семейная» заняла семья Головко Лидия и Мария с произведением «Мой Искитим». Победителем в следующей возрастной категории стала Лукашова Ирина за стихотворение «Библиотека». Первое место среди участников от 14 до 30 лет досталось Моцейко Владимиру за стихотворение «50-ю БАМа посвящается». Среди самой многочисленной категории от 31 года определены три победителя по трём номинациям: Анохина Нина со стихотворением «Цемзавод», Власова Наталья со стихотворением «Это было вечером…» и Пирогова Любовь со стихотворением «То лето, то осень».

Все участники конкурса были отмечены дипломами и призами. Участники мероприятия оценили высокий уровень подготовки и выразили надежду на продолжение традиции проведения подобных конкурсов в будущем, а также поблагодарили организаторов теплыми и искренними отзывами:

«Спасибо за организацию мероприятия, за диплом и прекрасную книгу об искусстве, а также сборник стихов!» «Спасибо за душевный праздник поэзии!»; «Спасибо вам, мои дорогие за красиво проведённое мероприятие. За ваш добросовестный подход к делу. Спасибо за ваш преданный труд в библиотечной системе»; «Спасибо создателям сборника «Искитим в рифме»!;

«В неповторимом оформленье

Своими силами творенье

И переплёт на белом фоне

Нас будет ждать в другом сезоне!»

Л.Пирогова

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за их творческий вклад в культурную жизнь города.

Фотографии с церемонии награждения участников II городского поэтического конкурса «Искитим в рифме» опубликованы на странице ВКонтакте Библиотеки №2.

Тарасова Г.А., заведующий Библиотекой №2