Финал XII открытого фестиваля-конкурса чтецов «У каждого в душе своя Россия!»

Проведение XII открытого фестиваля-конкурса чтецов «У каждого в душе своя Россия!» — это повод почтить поэтов, популяризировать язык, культурные и литературные ценности народов России, влияющих на сохранение, производство, трансляцию и распространение духовных ценностей (этических, эстетических, интеллектуальных, гражданских и т.д.).

В этом году фестиваль-конкурс проходил в следующих номинациях:

• Номинация «Великое чудо — семья», посвященная году семьи в России.
  • Номинация «Мир великого поэта», посвященная 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

26 марта 2024 года ЖЮРИ XII открытого фестиваля-конкурса чтецов «У каждого в душе своя Россия!» подвело итоги первого отборочного этапа. По его итогам в финал конкурса были приглашены: Шавнина Оксана Анатольевна (А.С. Пушкин, «Граф Нулин»), заведующий Центральной библиотекой; Тарасова Галина Анатольевна (И. Яворовская «Семья – это всё»), заведующий Библиотекой № 2; Калугина Мария (К. Чуковский, «Пра-пра-правнукам») со своим руководителем библиотекарем Детской модельной библиотеки Горбовской Мариной Николаевной. Желаем участницам успешного выступления и победы в конкурсе!