«С Днём рождения, Литера!»

«С Днём рождения, Литера!»

В январе 2018 года состоялась первая встреча поэтов города Искитима за круглым столом Библиотеки № 2. Образовалось новое литературное объединение – клуб самодеятельных авторов «Литера». С тех пор прошло пять ярких и незабываемых лет. Их творческая жизнь в эти годы стала очень насыщенной и содержательной. Радует и восхищает активность поэтов и писателей, которые неоднократно участвовали в различных литературных мероприятиях, городских, областных, региональных всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

Наши самодеятельные авторы принимали участие во многих городских и районных праздниках. А сколько прошло творческих встреч в клубе при библиотеке!

В этом году, 28 января на площадке Детской модельной библиотеки отметил свой первый юбилей клуб самодеятельных авторов «Литера», пригласив социальных партнёров, друзей и читателей на праздничную программу «С Днём рождения, Литера!».

Участниками мероприятия и почетными гостями стали: представители Союза пенсионеров России во главе с их председателем – Кольчугиной Т.В., организатор литературного объединения – Викулова Э.А., руководитель клуба на протяжении четырёх лет с 2018 по 2022гг. – Брагина Т.Л., ветеран МБУК «ЦБС» города Искитима – Шипицына Н.Н.

Как щедр был этот день на сердечные поздравления, искренние пожелания и милые сюрпризы, для дорогих юбиляров. Приятно удивило поздравление и поощрение участников благодарственными письмами и сладкими подарками от Главы города Искитима — Завражина С.В., начальника управления культурой города Искитима — Матушкина В.П. и директора Централизованной библиотечной системы города Искитима – Заречневой М.С.

Прекрасным подарком для всех присутствующих стали музыкальные номера солистки вокальной студии «Камертон» Дворца культуры «Россия» Екатерины Желниной, исполнившей песни: «Ванечка» и «Желаю».

По окончании торжественной части мероприятия, за кружечкой чая с тортом был объявлен бенефис клуба.  Организаторы и участники клуба, просматривая видео «Как это было» и перелистывая страницы альбома с фотографиями встреч, окунались в прекрасный, удивительный мир воспоминаний прошлого, проживая вновь волнующие эмоции.  Авторы вдохновенно читали свои новые и самые любимые произведения, рассказывали о достижениях за этот период, и делились планами на будущее. Встреча прошла в тёплой душевной обстановке.

Яндекс.Метрика