Ромашковая поляна чудес в Детской модельной библиотеке

Ромашковая поляна чудес в Детской модельной библиотеке

 

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В преддверии этого события Детская модельная библиотека при поддержке депутата Совета депутатов города Искитима Александра Александровича Козаченко организовала праздник «Ромашковая поляна чудес».

Праздник начался с церемонии награждения победителей и призеров городского онлайн-конкурса «Знакомьтесь, вот моя семья!», который проходил с 21 июня по 6 июля. Участники размещали свои работы в группе Детской модельной библиотеки ВКонтакте: яркие и необычные рисунки, семейные фотографии и видеоролики с чтением стихотворений.

В этот солнечный день звучали песни о семье, любви и детстве, а также библиотекари рассказывали об истории этого праздника. Весело и интересно прошла игровая программа с увлекательными заданиями: лопать воздушные шарики и отвечать на вопросы, исполнить танец дружбы, попасть в мишени мячиками, составить из букв слова, спасти утят из стаканчиков, найти пары детских литературных героев. Символом этого праздника является ромашка, поэтому всем участникам команд раздавали белые ромашки за прохождение площадок. Свои творческие способности и фантазию участники проявили в мастер-классе по изготовлению закладки-ромашки.

Завершился праздник чаепитием и веселой дискотекой.  Хорошее настроение, массу положительных эмоций получили в этот день все посетители библиотеки.

Титова Г.А., библиотекарь

Детской модельной библиотеки ЦБС г. Искитима

Яндекс.Метрика