«Пасхальная фоторамка» в клубе рукоделия «Мастерица»

25 апреля в Центре реабилитации инвалидов прошёл мастер-класс «Пасхальная фоторамка» в клубе рукоделия «Мастерица». В начале мастер-класса для всех участников была подготовлена книжная выставка-развал «Пасхальное разноцветье». На ней были представлены книги о Великом празднике Пасхе: традициях, обрядах и рецептах, пасхальные рассказы русских писателей. После представления выставки начался мастер-класс. Для этого специалист Центральной библиотеки подготовил материалы, такие как: палочки от мороженого, цветной фетр и всё необходимое для творчества.

Благодаря подобным мастер-классам у людей с ограниченными возможностями здоровья хорошо развиваются тактильные возможности, появляются креативные идеи по украшению своего жилища, а также возникают новые идеи к последующим мастер-классам. Вот и сегодня посетители погрузились в мир прикладного творчества и освоили новое для них и интересное мастерство по созданию пасхальной фоторамки.

Библиотекарь 1 категории, Кваст Р. В