Открытие семейной «библиотеки» на базе детского сада «Орленок»

4 апреля в детском саду «Орленок» состоялось торжественное открытие внестационарного пункта выдачи литературы. Библиотечная система г. Искитима передала в пользование образовательному учреждению книги не только для детей, но и для педагогов и родителей.

Торжественное открытие семейной «библиотеки» «Книжная радуга» стало символичным событием для детей, родителей, педагогов и библиотекарей в Год семьи, объявленным Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В рамках праздника, организованного МБУК «ЦБС» г. Искитима совместно с детским садом «Орленок», дети погрузились в увлекательный мир книг и чтения.

Мероприятие прошло в игровой форме с участием всеми любимой Маши из мультика «Маша и медведь». Маленьким гостям было предложено ответить на вопросы о библиотеке, и им с легкостью удалось справиться с этой задачей. Ребята с удовольствием отгадывали загадки про сказочных героев и интересные книги. Будущие читатели подготовили и прочли стихи о библиотеке и чтении.

После перерезания красной ленточки, в завершение мероприятия, дети и педагоги с удовольствием выбирали понравившиеся книги и с интересом разглядывали их, удобно расположившись в читальном зале открывшейся «библиотеки».

Фонд «Книжной радуги» не очень велик, но он будет расти вместе с воспитанниками детского сада!

Спасибо всем участникам за яркое и вдохновляющее мероприятие!