«Неделя детской книжки» в Центральной библиотеке

На прошлой неделе с 25 по 29 марта в Центральной библиотеке проходила «Неделя детской книжки». В рамках её проведения для детей старших и подготовительных групп из детских садов «Солнышко» и «Колокольчик» были организованы и проведены ряд мероприятий: экскурсии, литературные викторины, игры, конкурсы, урок-беседа, мастер-класс по изготовлению книжной закладки «Лисичка» и чудесное путешествие по волшебной стране Мульти-Пульти.

Ребята узнали историю возникновения столь необычного праздника как, «Книжкины именины» и, что впервые затеял его Лев Кассиль.

Малыши с удовольствием поддержали друг друга в игровой программе «Чудесный мешочек», отвечали на вопросы викторины и поучаствовали в конкурсе «Знатоки произведений».

Кроме того, детям загадывали загадки, читали стихи, задавали различные развивающие вопросы о библиотеке и книгах, о порядке и правилах поведения в библиотеке.

Все дети любят мультфильмы и ни для кого не секрет, что этот жанр киноискусства является одним из самых любимых у детей. Ведь хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить и уважать своих родных и близких. Во время путешествия по волшебной стране Мульти-Пульти ребята с радостью узнавали своих любимых героев, благодаря конкурсу и викторине вспомнили свои самые любимые мультфильмы.

Надеемся, что путешествия в страну Мульти-Пульти и все проведённые мероприятия подарили ребятам море положительных эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости на долгое время!

Яндекс.Метрика