Централизованная библиотечная система города Искитима приняла участие в Новосибирской региональной акции «ОГНИ ПАМЯТИ», которая прошла 8 мая на площадке перед Детской модельной библиотекой.

В этот вечер возле библиотеки собрались жители микрорайона Подгорный, юные читатели библиотеки со своими родителями, представители совета ветеранов, воспитанники казачьего клуба «Родина». Праздничную атмосферу создавали звучавшие песни военных лет, свои стихи прочитали участники клуба самодеятельных авторов «Литера»: Беспалова Г.Ф., Хруберова Н.Л. Войсковой старшина Баженов В.Е., руководитель ВПК «Родина», поздравил всех собравшихся с Днем Победы. Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

В завершении Акции все участники зажгли свечи и выложили ими колышущееся пламя, как символ памяти павших защитников Родины в Великой Отечественной войне.

Благодарим всех, кто принял участие в акции «Огни памяти».