Литературный час «Как комарик укусит» по произведениям В. Сутеева

17 апреля в Центральной библиотеке на Детском абонементе в рамках программы «Сказки мудрости» для детей был организован литературный час «Как комарик укусит» по произведениям В. Сутеева.
Маленьких будущих читателей познакомили с выставкой книг писателя В. Сутеева. Благодаря викторине и загадкам, малыши вспомнили многих героев из сказок и рассказов знаменитого писателя и художника.
Физминутка помогла детям отвлечься и передохнуть. Библиотекарю удалось подобрать целый ряд сказочных предметов, которые встречаются в произведениях данного автора. Ребята с удовольствием вспоминали названия этих книг и рассказов.
На следующем этапе ребятам был предложен сюрприз – инсценировать сказку В. Сутеева «Под грибом». Им очень понравились яркие атрибуты к сказке и она получилась как настоящий спектакль. В заключении малыши с большим интересом посмотрели мультфильм «Про бегемота, который боялся прививок».