Литературный квиз прошел в Детской модельной библиотеке

Учащиеся 3 В класса МБОУ-СОШ №11 побывали в «Книжном мире удивительном», приняв участие в литературном квизе, который прошел 19 сентября в Детской модельной библиотеке. Третьеклассники впервые принимали участие в квизе, поэтому внимательно слушали инструктаж ведущего и активно обсуждали каждое задание в командах.

Квиз состоял из семи туров, на прохождение каждого отводилось определенное время. Во время первого тура участники по кадрам из мультфильмов должны были угадать произведения, по которым они сняты. Три команды успешно справились с этим заданием, назвав произведения: «Незнайка на Луне», «Цветик-семицветик», «Снежная королева», «Дядя Федор, пес и кот», «Приключения Чиполлино». В следующем туре «Любимые писатели» лишь одна команда назвала известных детских писателей по портретам, остальные угадали одного-двух авторов, хотя подсказками были их книги, размещенные на слайдах. Далее ведущий зачитывал отрывки из популярных произведений, а участники писали на бланках ответов полное название произведений. С интересом команды решали филворд и разгадывали ребусы, называя литературных персонажей, конечно, угадали Золушку, Незнайку, Карлсона, Винни-Пуха и других известных героев.

Не всем командам, к сожалению, удалось успешно пройти шестой тематический тур квиза «Цвета в названиях книг». На экране появлялись иллюстрации, предметы, цитаты, герои из произведений, а детям нужно было определить их названия. Завершилась игра решением кроссвордов, ведущий зачитывал отрывки из сказок К.И. Чуковского, а участники отгадывали пропущенные слова и заполняли строчки кроссворда.

В завершении игры подведены итоги, определены победители, но главное, ребята еще раз встретились со своими любимыми героями, вспомнили известные произведения и узнали много нового.

Благодарим ребят из 3 В класса и классного руководителя Наталью Викторовну Пермякову за активное участие в мероприятии.

Приглашаем всех школьников г. Искитима в Детскую модельную библиотеку, у нас интересно!

Яндекс.Метрика