Краеведческий блокнот: 80 лет со дня рождения Чечина Анатолия Ивановича

Анатолий Иванович Чечин родился 20 сентября 1941 г. в с. Шибково Черепановского района Новосибирской области.

В социалистическую эпоху прошел нелегкий, но интересный трудовой путь, который был довольно разнообразен: каменщик, монтажник-высотник, бригадир комплексной бригады, секретарь комитета ВЛКСМ Всесоюзной комсомольской стройки, второй секретарь горкома ВЛКСМ, председатель постройкома треста, начальник передвижной механизированной колонны, заведующий промышленно-транспортного отдела горкома КПСС, директор завода, второй, а потом и первый секретарь Искитимского горкома КПСС.
Его всегда отличали преданность делу, комсомольский задор, с годами выработанный профессионализм руководителя, умение увидеть нужное и полезное, выбрать правильное направление в своих действиях.
С 1992 г. возглавлял ООО Строительную фирму «Спецстрой». Предприятие в то время пришло в упадок и могло перестать существовать. За первый же год работы Анатолию Ивановичу удалось поднять предприятие: брались за любую работу, в которой пригодился бы опыт и знания работников «Спецстроя». Работали не только в Искитимском районе, но и по всей Новосибирской области и даже за ее пределами.

Анатолий Иванович являлся почетным строителем России, академиком Международной академии управления, почетным Академиком академии качества и маркетинга.
Среди наград Анатолия Ивановича: серебряная Звезда и Медаль I степени Всемирного Конгресса мира, Орден «Звезда Великой России», Орден «Золотая звезда», «Золотой знак бизнеса и предпринимательства» от имени «ВАБИР», Дипломом лауреата конкурса «Директор года», грамоты Губернатора Новосибирской области.

Ушел из жизни 13 июня 2011 г.

Источники:

  1. Гартман, Н. А.И. Чечин: «Выбрав профессию строителя, я выстрелил в «десятку»…» / Н. Гартман. // Искитимская газета. – 2007. – № 23. – 7 июня. – С. 14.
  2. Информационная справка, предоставленная Чечиным А.И.
Яндекс.Метрика