Краеведческий блокнот: концерты для работников полей 65 лет назад

Концерты для работников полей

При городском отделе культуры создана агитхудожественная бригада, которая в период уборочной кампании даст несколько концертов для работников полей.
В составе ее: директор музыкальной школы Е. Пчелинцев, работники клуба лесосплава А. Каверин — иллюзионист и манипулятор, баянист и исполнитель частушек А. Мороз, чтец — работница Бердского зерносовхоза Л. Полонец, исполнительница песен советских композиторов — токарь котельно-радиаторного завода Г. Абашева, художник — В. Купцов, преподаватель Л. Чудов.
На днях бригада совершила свой первый рейд, побывав с концертами в Елбашах, В-Коене, Михайловке.
С неизменным успехом выступал А. Каверин с иллюзиями и манипуляциями. Он демонстрировал различные опыты и фокусы, основанные исключительно на ловкости рук и знании человеческой психологии. Все номера, показом которых он занимает целое отделение концерта, проводились четко, живо, на уровне профессионального мастерства.
Тепло были встречены и другие исполнители. Л. Полонец с чувством читала стихотворение «От имени отцов и матерей», Г. Абашева спела несколько песен из кинофильмов. Шуточные стихи и куплеты исполняли А. Мороз и Пчелинцев.

Л. Прокопьев

Источник: Л. Проковьев. Концерты для работников полей // Знамя коммунизма. — 1957. 27 сентября (№ 114). — С. 3.

Яндекс.Метрика