Краеведческий блокнот: Календарь знаменательных и памятных дат города Искитима на 2022 год

Календарь знаменательных и памятных дат города Искитима на 2022 год представляет наиболее значимые события в истории города, которые оказали заметное влияние на развитие его экономики и культуры.

В «Календаре…» отражено 35 дат, рассказывающих о выдающихся земляках и памятных событиях Искитима. В нем содержатся даты создания учреждений, общественных организаций, а также истории возникновения нашего города, открытия библиотек, Искитимского городского историко-художественного музея, Дворца культуры цементников, Городского парка культуры и отдыха им. И. В. Коротеева, отделения Скорой помощи, Службы гражданской защиты населения. Также «Календарь…» напоминает о людях, принесших славу нашему городу, общественно-политических деятелях, героях войны, поэтах.

В течение года, в Краеведческом блокноте будут публиковаться некоторые статьи «Календаря…».