Краеведческий блокнот: детский сад цемзавода, что на улице Комсомольской

Хорошо живут дети

Юные искитимцы, как и все дети нашей Родины, живут счастливо. Для них в городе имеется 12 школ, индустриальный техникум, медицинское училище, строительная, спортивная и музыкальная школы. Перед ребятами широко открыты двери Дома пионеров, кинотеатров и клубов, Дворца культуры и библиотек.

А как живут самые маленькие, те, которые не ходят в школу? О них нечего беспокоиться, они в надежных руках воспитателей детских садов и яслей.

Зайдите на минуту в детский сад цемзавода, что на улице Комсомольской. В просторном двухэтажном здании светлые комнаты, спальни. Вот группа малышей сидит за маленькими столиками. Под руководством воспитательницы Марии Николаевны Михно они рисуют медведей. Лучше других справляются с заданием Вова Таисов, Оля и Юра Черкасовы, Валера Смолко.

Много увеселительных занятий у малышей детского сада.

Источники:

1. Хорошо живут дети // Знамя коммунизма. — 1958. — № 32. — С. 3.