Краеведческий блокнот: День города Искитима 10 лет назад

13 августа в 2011 году праздник проходил сразу на нескольких площадках. На большой сцене проходила концертная программа. Победителям лотереи «Сколько денег» и конкурса цветоводов были подарены ценные призы.

Большие праздничные мероприятия проходили и в глубине парка. На малой сцене для детей была организована развлекательная программа «Мульти-пульти».

На площадке у городского музея проходил велотурнир, соревнования по силовому экстриму и «Город мастеров», на который съехались 40 лучших мастеров в вязании, вышивке, резьбе по дереву, плетении из натуральных материалов, бисероплетении и прочем. Город мастеров ежегодно пользуется большим спросом и любовью у горожан.

Официальная часть праздника была открыта «Парадом невест», который проводился в нашем городе впервые. Прекрасные дамы в роскошных платьях прошли от памятника воинам-искитимцам и присоединились к вальсу цветов в исполнении детского танцевального коллектива.

Кроме того, проводилось множество конкурсов: «Соломенная шляпка», «Сарафанное лето», «Мисс Дюймовочка». Завершился праздничный день проектом «Аномалия», веселой дискотекой и фейерверком.

Источник: konkyrent.ru — Сайт Регионального информационно-рекламного еженедельника [Электронный ресурс] // Искитим отметил День Рождения! – Режим доступа: https://www.konkyrent.ru/1213-iskitim-otmetil-den-rozhdeniya.html

Библиограф ЦБС г. Искитима