Команда из Искитима попала в финал культурологической игры «Этноблеф» для школьников 6-10 классов Новосибирска и Новосибирской области

С 1 февраля по 30 апреля 2024 года АНО «Лаборатория игр «В-агон» осуществляет проект «Культурологическая игра «Этноблеф» для школьников 6-10 классов Новосибирска и Новосибирской области. Проект поддерживается Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и нацелен на сохранение памяти и актуализацию культурного наследия народов, исторически проживавших на территории Сибирского Федерального округа.

В первом заочном туре, соревновательной игре, приняли участие 23 команды, включая и команду из Искитима, представлявшую Детскую модельную библиотеку. В состав команды вошли учащиеся 7 А класса МБОУ-СОШ №11: Камнева Е., Порхачева О., Шеменева П., Дрозд А., Воронов Н., куратором группы стала Рейценштеин М.Н., заведующий библиотеки. В течение месяца участники просматривали в мессенджере Telegram видеоролики о быте и элементах культуры традиционных сибирских народов и находили ошибки, допущенные авторами, поясняли свой выбор. Школьники познакомились с жизнью, занятиями, обычаями и традициями манси, нанайцев, тувинцев, коми. Ролики содержали очень много интересной информации, яркие иллюстрации.

В заочном туре команда из Искитима заняла третье место и попала в финал культурологической игры, он состоится 30 марта в Новосибирском областном Татарском культурном центре. Команды-финалисты выступят перед всеми участниками с сообщениями об одном из народов Сибири, составленными заранее, допустив ошибки в употреблении предметов быта. Команда, которая найдет больше всего ошибок, станет победителем.

Поздравляем нашу команду с выходом в финал и желаем победы в завершающем туре!

Яндекс.Метрика