Интересная встреча в Детской модельной библиотеке

20 февраля в Детской модельной библиотеке прошла встреча с искитимским писателем, редактором, лауреатом Национальной молодёжной литературной премии в номинации «Художественная книга: проза» 2020 г., автором издательств «ИРГА» и «МИФ» Анастасией Перковой.

Анастасия рассказала о том, что с детства очень любила читать, нравилось писать сочинения и даже пробовала сочинять небольшие рассказы, но серьезно занялась творчеством уже во взрослом возрасте. Анастасия написала три книги, но издан только роман «Стерегущие золото грифы», в основу которого легла история «алтайской принцессы». Автор увлеченно рассказала о работе над этой книгой.

Далее гостья ответила на вопросы присутствующих о своих творческих планах, о том, над чем сейчас работает, откуда черпает вдохновение, и кто становится первыми читателями написанных произведений.

В завершении встречи участники рассматривали книги Анастасии и журналы «Юность» и «Дагестан», в которых опубликованы ее рассказы.

Встреча, проведенная в рамках программы «Пушкинская карта», получилась интересной и познавательной.