Игра-фантазия «Поиграем в сказку»

18 сентября для учащихся 3 класса специалист Детской модельной библиотеки провел игру-фантазию «Поиграем в сказку», посвященную «Чародею книжной страны» — Шарлю Перро. Библиотекарь рассказал ребятам о его детстве и юности, затем все вместе вспомнили самые любимые и известные сказки: «Красная шапочка», «Кот в сапогах», «Мальчик с пальчик», «Золушка», «Спящая красавица» и «Рике с хохолком», именно о героях этих сказок ребята готовили домашнее чтение.

Участники придумали названия для своих команд: «Сказочники», «Читатели» и «Буквоеды», выбрали капитанов.

«Вспоминай-ка!» — так назывался первый этап игры. Участники получили одинаковые картинки к сказкам, по которым нужно было определить не только названия, но и предположить на какой странице расположены данные иллюстрации в книге. Ребята оказались хорошими знатоками и быстро справились с заданием.

На втором этапе «Поиграй-ка!»  потребовалось хорошее знание текстов и выразительное чтение по ролям. Вот где начался настоящий интерес к происходящему! Участники проявили свои актерские способности и умение перевоплощаться, чем смогли приятно удивить присутствующих.

Во время третьего этапа «Вырезай-ка!»  команды изготовили из бумаги при помощи степлера и ножниц короны, маски и другие предметы, принадлежащие любимым сказочным героям, для фотосессии.

Проигравших в игре не было, все команды показали хорошую подготовку, проявили творческие способности, были очень активны, а главное, получили массу положительных эмоций!

Горбовская М.Н., библиотекарь Детской модельной библиотеки

 

Яндекс.Метрика