Защитникам отечества посвящается…

Праздничное мероприятие, литературно-музыкальная композиция «Защитникам отечества посвящается…», состоялось в Детской модельной библиотеке 22 февраля.

Служба в армии – испытание на мужество, патриотизм и гражданственность. На протяжении всей истории армия, флот были оплотом российской государственности. Об этом и других важных моментах говорили сегодня ведущие мероприятия Калугина Мария, ученица школы № 8, и библиотекарь Горбовская Марина Николаевна. На мероприятие в библиотеку учащиеся МБОУ-СОШ №11 пришли не одни, а со своими папами и дедушками, которые служили в рядах Российской Армии в разное время, в разных городах, в разных войсковых частях. Нет ничего почетнее для мужчины, чем звание солдата, офицера, воина. Мужчины рассказали о своей службе в армии, четко и уверенно отвечали, что, не раздумывая, если будет необходимость, как один встанут на защиту Родины, что всегда будут помнить годы службы, ведь они помогли им стать мужчинами, а дружба была и остается главной опорой во все времена.

На протяжении встречи звучали стихи в исполнении искитимской поэтессы Анохиной Н.М., песни о Родине, мужестве, героизме Российского солдата. Мальчишки и девчонки приготовили поздравления своим защитникам и с гордостью их читали! Коллектив Детской Модельной библиотеки благодарит всех, кто принимал участие в организации мероприятия: учителя начальных классов МБОУ-СОШ №11 Волкову Ольгу Викторовну, члена клуба самодеятельных авторов «Литера» города Искитима Нину Михайловну Анохину и гостей праздника: Кемпеля Владимира Владимировича, участника специальной военной операции, Кудрявцева Павла Александровича, Хомовича Николая Петровича, Лазарева Сергея Владимировича, Саркисова Артура Андрониковича, Ларионова Юрия Васильевича.

Горбовская М.Н., библиотекарь Детской модельной библиотеки

 

 

 

Яндекс.Метрика