Добрые советы для вашего здоровья

Здоровье – это ценность и богатство,

Здоровьем людям, надо дорожить!

Есть правильно и спортом заниматься,

И закаляться, и с зарядкою дружить!

15 декабря учащиеся 3А класса МБОУ-СОШ №11 побывали на ярмарке полезной информации «Добрые советы для вашего здоровья», которую провел библиотекарь Детской модельной библиотеки. Разговор начался с «утра». Ведь от того, как ребенок выспался, зависит, каким будет день! Поэтому очень важно ложиться в одно и тоже время, не перегружать желудок на ночь и конечно не играть до полуночи в телефон и другие гаджеты. Ребята, не стесняясь, рассказывали, что они не всегда ложатся спать вовремя и родители вынуждены убеждать их убрать телефон и лечь в постель. Библиотекарь предложила улучшить утреннее настроение с помощью игры «Поднимаем настроение!».

Следующей темой для разговора стали рассказы ребят о вкусняшках и всегда ли они бывают безопасны для здоровья. Затем, разделившись на группы, дети самостоятельно наполнили продуктовые корзины полезными продуктами и поделились рецептами приготовления новогодних блюд, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье.

Обзор книг о спорте и чемпионах в разных видах соревнований вызвал у ребят большой интерес. Каждый участник ярмарки смог выбрать понравившуюся книгу для домашнего чтения.

Встреча получилась интересной и продуктивной!

Горбовская М.Н., библиотекарь Детской модельной библиотеки