Детская модельная библиотека стала площадкой Всероссийской акции «Ночь кино – 2023»

30 августа в рамках всероссийской акции «Ночь кино – 2023» в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» города Искитима читателям Детской модельной библиотеки был показан мультимедийный фильм «Памятник Александру III. Бронзовый странник».

Перед демонстрацией участникам мероприятия напомнили о возможностях виртуального филиала, а также рассказали биографию Александра III и о коллекции картин русских художников, посвященных великому императору.

Из фильма присутствующие узнали познавательную информацию о бронзовой статуе Александра III, созданной скульптором Паоло Трубецким в 1909 году. Этот памятник, непосредственно связанный с событиями отечественной истории, отражает не только путь государства, но и путь государственного музея национального изобразительного искусства России, которому в 2023 году исполнилось 125 лет.

После просмотра участники получили на память о мероприятии буклеты о Русском музее, а также смогли самостоятельно совершить виртуальную прогулку по Михайловскому дворцу и ознакомиться с интерактивными программами виртуального филиала.

Титова Г.А., библиотекарь

Детской модельной библиотеки ЦБС г. Искитима