Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» в библиотеках Искитима

Уже по традиции Центральная и Детская модельная библиотеки присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». 26 января, накануне Дня 80-летия полного освобождения от фашистской блокады Ленинграда, сотрудники Детской модельной библиотеки вышли в микрорайон Подгорный. Они рассказывали жителям микрорайона о блокаде Ленинграда, о памятной дате и о блокадном хлебе, весом в 125 граммов и раздавали информационные листовки. Предлагали ломтик ржаного хлеба как символ памяти о людях, живших в блокадном Ленинграде.

Никто не остался равнодушным, прохожие, люди разных возрастов останавливались, внимательно слушали и благодарили нас за память. Многие рассказывали о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны, о поездках в Ленинград/Санкт-Петербург.

В холле Центральной библиотеки был оформлен информационный стенд, где можно было изучить информацию о блокадном хлебе. Также в рамках акции были разработаны и представлены посетителям библиотеки листовки о ключевых событиях и фактах периода блокады Ленинграда. Листовки в течение дня получали читатели и гости библиотеки.

Яндекс.Метрика