Взгляд гостя на Всероссийскую акцию «Библионочь» в Центральной библиотеке

24 мая в библиотеках города Искитима прошла Всероссийская акция «Библионочь»

Хотели бы поделиться отзывом одного из гостей «Библионочи» в Центральной библиотеке:

Программа включала активности для всех возрастов и задействовала все способности участников.

Мастер-класс «Буквица» обучал созданию начальной буквы имени в старославянском написании и поделка имеет прикладное значение: можно использовать как игольницу.

Параллельно в программе проводился книжный своп — обмен и книгами, и мнениями о прочитанном.

Я рассказала о своих впечатлениях о «Мастере и Маргарите», «Фиалках по средам», прочитанных в оригинале в студенчестве, и об «Играх, в которые играют люди».

Обмен мнениями сопровождался чаепитием с вкусностями, которые любезно предоставила библиотека своим гостям.Разговор был интересным, говорили не только о книгах, но и о жизни, узнали, чем фантастика отличается от фэнтези, зачем читать современным школьникам классику, как готовиться к будущим путешествиям по книгам.

Краеведческая бродилка об Искитиме была сыграна 3 командами с удовольствием, практически все ответили на вопросы игры, ещё и потому, что среди игроков были участники пешеходной экскурсии от Искитимский историко-художественный музей , где по итогу проверялось услышанное.
Все участники получили сладкие призы, которыми с удовольствием поделились друг с другом.

Далее была предложена викторина о педагогах в формате «Своей игры», собственно ради которой я и не могла пропустить это событие.

Вопросы касались так или иначе педагогики, ее ярких представителей, их теорий и цитат.

Угадайте, кто победил:)

И в завершении вечера демонстрация авторского кинофильма под названием «Сочинение на тему …’ В 20 минут вместилось множество смыслов, есть о чем подумать и поговорить, жаль, что не было обсуждения, а только просмотр.

Но всем учителям рекомендую найти фильм, посмотреть и поговорить со старшеклассниками об увиденном.

Благодарю организаторов такого интересного культурного события!

Елена Годунова