В Новосибирской области стартовала Выездная школа директоров муниципальных библиотек

27 августа Детская модельная библиотека города Искитима гостеприимно приняла коллег по профессии. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Управления культуры, Почетный работник культуры НСО Вадим Матушкин, который осветил вопросы развития культурной сферы в городе Искитиме и поделился планами на будущее. Директор библиотечной системы города Марина Заречнева презентовала присутствующим сборник произведений искитимских авторов «Мысли вслух» и торжественно передала его в дар областной библиотеке. Далее Маргарита Рейценштеин, заведующий Детской модельной библиотекой, рассказала о становлении, развитии и будущих планах учреждения. Гости приняли участие в обзорной экскурсии по библиотеке, ознакомившись с её возможностями, в том числе с Виртуальным Русским музеем.

Участники Выездной школы высоко оценили не только богатый книжный фонд, но и современное оборудование, установленное в библиотеке. Комфортная и светлая атмосфера создаёт благоприятные условия для посетителей всех возрастов.