Библиотека №2 присоединилась к акции «Читаем вместе! Читаем вслух!»

Ежегодно, в первую среду марта, тысячи людей отмечают Всемирный день чтения вслух. Его девиз — «Чтение — это движение вперёд!». Этот день — праздник слова, книги, чтения!

Библиотека №2 присоединилась к акции «Читаем вместе! Читаем вслух!», которая прошла с 13 февраля по 2 марта. Посетителям библиотеки предлагалось прочесть стихотворения любых авторов о войне.

Первыми участниками акции стали Новикова Н.И. и Гончарова Л.П., они читали произведения О.Берггольц. Читатели библиотеки для прочтения выбирали произведения А.Т. Твардовского, Р.И. Рождественского, А.Д. Дементьева и других авторов. Клуб самодеятельных авторов «Литера» также принял участие в акции, клубовцы читали патриотические стихи собственного сочинения.