«Эти имена ты должен знать»

14 февраля для школьников 4 класса школы №9 был проведен информационный дневник «Эти имена ты должен знать», приуроченный ко Дню памяти юного героя-антифашиста. Мероприятие началось с рассказа о борьбе юных пионеров-героев против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Дети узнали имена своих ровесников, погибших на полях сражений, с интересом слушали о подвигах Лёни Голикова, Марата Казея, Зина Портновой, Вали Котика и других маленьких героев.

Были продемонстрированы книги о героических подвигах, совершенных в годы войны, а также фрагменты из художественных советских фильмов. Ребята с большим интересом слушали историю Гули Королевой из энциклопедии «Все для победы: подвиги ВОВ» о смелости и отваге хрупкой девушки, которая пожертвовала собственной жизнью ради освобождения своей Родины. После мероприятия дети поделились своими впечатлениями о подвигах пионеров-героев.

Шкарубо Р.Г. Библиотекарь Детской модельной библиотеки ЦБС г. Искитима