«Проверьте свою грамотность!»

6 сентября библиотекари Детской модельной библиотеки провели акцию «Проверьте свою грамотность!» в рамках Международного дня грамотности, посетив начальные классы школ №9 и №11. Дети узнали о празднике, о том, почему важно быть грамотным, посмотрели презентацию, предоставленную фондом «Родное слово», а также проверили свою грамотность, выполнив тесты, составленные на основе басен юбиляра этого года – Ивана Андреевича Крылова. Учащиеся с удовольствием ответили на вопросы тестов, интересные задания побудили ребят вспомнить произведения известного баснописца и правописание слов.

Посетители Детской модельной библиотеки также получили в этот день возможность проверить свою грамотность. Читатели ознакомились с книжной выставкой-подсказкой «Говорим и пишем правильно» и книгами, представленными в Центре грамотности, после чего решили задания тестов. Посетители покидали библиотеку с улыбками на лицах, вдохновлённые новыми идеями и стремлениями к знаниям.