«На все ваши «Что?», «Где?», «Когда?» — умные книги ответят всегда»

11 октября сотрудником Детской модельной библиотеки был проведен библиотечный урок «На все ваши «Что?», «Где?», «Когда?» — умные книги ответят всегда». Библиотекарь познакомила детей с книгами, со словарями, энциклопедиями, справочниками, показала, как с ними работать. Полученный теоретический материал дети закрепили, приняв участие в игре.

Ребята разделились на команды, выбрали капитанов. Участники с большим удовольствием проходили раунд за раундом, побеждая своих соперников на каждом шагу. Разгадывание кроссвордов, поиск ответов на сложные вопросы, ответы на загадки — всё это стало настоящим соревнованием, которое требовало от них концентрации и интеллекта.

Игра создала атмосферу азарта и дружеского соперничества. Ребята не только стремились к победе, но и учились поддерживать друг друга, находить общий язык и выражать свои мысли более выразительно и эмоционально. Такое взаимодействие способствовало развитию их коммуникативных навыков. В конце игры многие ребята выразили желание продолжить подобные мероприятия, поняв, насколько увлекательным и полезным может быть обучение через игру.

Винникова С.С., библиотекарь 1 категории Детской модельной библиотеки