Марафон летнего чтения библиотек Новосибирской области «#ПЕРВОКЛАССНЫЙ_ЧИТАТЕЛЬ_НСК»

Детская модельная библиотека приняла участие в Марафоне летнего чтения библиотек Новосибирской области «#ПЕРВОКЛАССНЫЙ_ЧИТАТЕЛЬ_НСК», инициатором которой выступила Областная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

Целью его была организация и популяризация летнего чтения детей и подростков библиотеками Новосибирской области в форме соревновательного мероприятия.

На абонементе детской библиотеки была оформлена книжная выставка, пользователи знакомились с книгами и читали их.

Одним из активных участников Марафона, выполнившим все творческие задания, стала Калугина Мария. Она написала читательские отзывы на книги по всем предложенным номинациям и вывела библиотеку в лидеры.