Краеведческий блокнот: 5 лет назад проходила квест-игра «Наследники Победы»

17 июня 2016 года специалистами Центральной библиотечной системы г. Искитима была проведена квест-игра «Наследники Победы» с кадетами палаточного семейного лагеря «Живоносный источник» Православного казачьего военно-патриотического клуба «Родина» (руководитель Василий Баженов).

Палаточный лагерь располагается на Святом источнике в Ложках. При организации квеста библиотекари Е.А.Титова и С.А. Кунгурцева ставили такие цели, как воспитание у юных казаков чувства гордости за Отечество, расширение краеведческих знаний молодежи о Великой Отечественной войне и памятных местах Искитима, продвижение чтения художественной литературы о героях прошедшей войны.

В игре принимали участие шесть команд: «Казачата», «Казаки», «Казачий стан», «Станичники», «Спецназ» и «Сибиряки». Каждая команда прошла шесть контрольных пунктов: «Азбука Морзе», «Старый снимок», «Памятники Великой Отечественной войны Искитима», «Произведение о герое», «Вопросы о войне», «Тест на внимательность».

Участники команд показали сплоченность, смекалку и огромное желание стать победителями квест-игры. Последним стало испытание по прохождению полосы препятствий, где команды продемонстрировали свои навыки в сборке-разборке автомата, преодолении различного вида препятствий, метанию гранаты, стрельбе и т.д.

По количеству набранных баллов победителем квест-игры «Наследники Победы» стала команда «Сибиряки». На награждении команд, кроме заслуженных дипломов и призов, кадетам военно-патриотического клуба «Родина» были вручены диск с материалами о памятниках воинам Великой Отечественной войны на территории Искитима и книга Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке».

Источник: konkyrent.ru – Сайт Регионального информационно-рекламного еженедельника [Электронный ресурс] // Кадеты казачьего клуба «Родина» стали участниками квеста – Режим доступа: https://www.konkyrent.ru/10217-kadety-kazachego-kluba-rodina-stali-uchastnikami-kvesta.html

Библиограф ЦБС г. Искитима