Итоги конкурса «Приложение к отчету»

Ежегодно Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького проводит областной конкурс «Приложение к отчёту» для детских библиотек и библиотек, работающих с детьми и подростками Новосибирской области.

В этом году Рейценштеин Маргарита Николаевна, заведующий Детской модельной библиотекой приняла участие в конкурсе в номинации «Год педагога и наставника», где представила опыт своей работы по реализации проекта «Школа юного библиотекаря». В рамках этого проекта дети познакомились с историей появления библиотек, с деятельностью известных библиотекарей разных эпох, определяли качества и навыки, которыми должны обладать библиотекари, а также выясняли, почему современный библиотекарь должен быть креативным, артистичным и хорошо владеть компьютерными технологиями, на практике пробовали оформить посещение и книговыдачу.

25 октября в городе Новосибирске в рамках Х фестиваля детских библиотек Сибири «Детские библиотеки: смена парадигмы» были подведены итоги конкурса и объявлены его победители. Наша Детская модельная библиотека стала Лауреатом конкурса! Поздравляем Маргариту Николаевну и всех специалистов библиотеки с заслуженной наградой!