Ты и я — вместе мы друзья!

4 июня в Центральной библиотеке для учащихся школы № 7 специалистом библиотеки была организована беседа с игровыми элементами по русскому народному произведению «Пузырь, соломинка и лапоть». На мероприятии дети в игровой форме познакомились с разными способами приветствия, беседа продолжилась разговором о дружбе: какой она бывает и для чего появилась, после этого ребята смогли отгадать все загадки, посмотрели сказку «Три дровосека», активно отвечали на вопросы по произведению, вспоминали пословицы и поговорки о друзьях. Выбрав самого верного друга – героя сказки Соломинку, подарили ей самое большое количество вырезанных разноцветных ладошек. Завершением этой интересной встречи стала подвижная игра «Я садовником родился». Дети надевали волшебную шляпу с цветами и превращались в садовников, признаваясь в любви своим цветам. Уходили юные читатели в приподнятом настроении и с желанием посетить наши мероприятия вновь!