Мастер-класс «Люблю тебя, моя Россия»

День России — важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В преддверии Дня России, 10 июня в Центральной библиотеке для ребят был проведён мастер-класс «Люблю тебя, моя Россия».

Дети с увлечением слушали рассказы об истории своей страны, восхищались флагом и символикой России в виде сердца. Во время работы над открытками они обсуждали, что для них значит быть гражданином своей страны и как они могут внести свой вклад в развитие России. Процесс создания открыток стал не только творческим занятием, но и возможностью для детей выразить свои чувства и мысли по поводу праздника.

Дети аккуратно расставляли ромашки на флаге, стараясь сделать свои открытки особенными и запоминающимися. Мастер-класс помог детям почувствовать себя частью своей страны, понять значение ее символов и традиций. В конце занятия каждый участник с гордостью держал в руках свою готовую открытку, в которой отражалось их уважение и любовь к России.

Весь опыт, полученный на мастер-классе, стал для детей ценным уроком патриотизма, труда и творчества. Они узнали, что быть гордым своей страной — значит не только помнить ее историю, но и принимать участие в ее обогащении и развитии. Все участники расстались с улыбками на лицах и готовыми поздравлениями ко дню России, гордо несущими в руках свои яркие и уникальные открытки, которые они смогут подарить 12 июня своим родным, друзьям и близким.
Кваст Р. В., библиотекарь 1 категории