Участие в акции #СилаКниги

27 мая Детская модельная библиотека стала площадкой сетевой республиканской акции #СилаКниги, которую организовала Национальная библиотека Республики Саха (Якутия) при поддержке министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия). Акция посвящена Общероссийскому дню библиотек, ее суть — прочтение детям любимого произведения представителями власти, лидерами общественного мнения, известными людьми региона.

В гости к юным читателям ДМБ пришла Мина Целесовна Орлова, руководитель клуба «Берег доброй Надежды» г. Искитима. Она рассказала детям о пользе чтения, о своих любимых детских книгах и прочла отрывки из некоторых из них: «Карлсон, который живёт на крыше» Астрид Линдгрен, «Приключения Незнайки и его друзей» Николая Носова, а также рассказ Михаила Зощенко «Великие путешественники» из сборника «Смешные рассказы». Дети с интересом слушали и с удовольствием рассказали гостье о своих любимых отрывках из книг о Карлсоне и Незнайке. Рассказ Зощенко для многих стал открытием.

В завершении Мина Целесовна передала от себя и Кольчугиной Т.В., председателя общественной организации «Союз пенсионеров России» г. Искитима, книги в дар Детской библиотеке.

Яндекс.Метрика