Библиотека примет в дар книги от населения

Библиотека примет в дар книги от населения

Для пополнения книжного фонда библиотека примет в дар художественную литературу современных российских и зарубежных авторов;  произведения русских и зарубежных классиков, изучаемых в школе; научно-популярную литературу различной тематики (история, культура, искусство, медицина, естественные науки, техника, кулинария, полезные советы на все случаи жизни, рукоделие, путешествия и путеводители, словари и энциклопедии);  литературу для детей различной тематики.

С особой благодарностью мы примем в дар книги по краеведению. Все что касается истории, литературы, географии нашего города — смело несите в библиотеку.

Особенно ждем книги Гамзатова Расула Гамзатовича. В этом году празднуется его 100-летний юбилей. Его поэзия составляет великолепную культурную эпоху.
Мощная творческая энергия поэта, заложенная в его стихах, светлая лиричность и глубокая мудрость его поэзии пленяют и очаровывают каждого, кто к ней прикасается.

Многие стихи Гамзатова Р.Г. стали песней. На тексты накладывали музыку композиторы Дагестанской республики, России. Тесное сотрудничество у Гамзатова было с Юрием Антоновым, Александрой Пахмутовой, Оскаром Фельцманом, Яном Френкелем и множеством других. Исполнителями песен стали – Анна Герман, Галина Вишневская, Муслим Магомаев, Марк Бернес, Иосиф Кобзон, София Ротару и т.д. Его произведения – наше литературное богатство, которое мы обязаны сберечь для потомков.

По поводу доставки: книги, которые вы хотите подарить библиотеке, предлагаем доставить самостоятельно в библиотеки Искитима, по адресам:

  • Методический отдел МБУК «ЦБС» г. Искитима ул. Вокзальная, д. 3;
  • ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА — м/н Индустриальный, д. 21;
  • БИБЛИОТЕКА № 2 — м/н Подгорный, д. 41, кв. 1;
  • ДЕТСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА — м/н Подгорный. д. 12.

Если нет возможности доставить книги к нам, просим обращаться по телефону — 8-383-43-2-97-21; 8-383-43-9-10-27.

Яндекс.Метрика