Рекламная акция «С книгой и здоровьем по жизни»

15 июля в Детском филиале №3 прошла рекламная акция «С книгой и здоровьем по жизни», целью которой была пропаганда литературы о здоровом образе жизни. С помощью видеопрезентации «Стиль жизни — здоровье» юным читателям рассказали о том, что такое здоровье и здоровый образ жизни, как поддерживать свою физическую и психическую форму и что нужно делать, чтобы быть здоровым.

Был проведен обзор книжной выставки «Твори свое здоровье сам». Библиотекарь познакомила пользователей с книгами: «Скорая помощь» М. Собе-Панек, «Тело человека» Д. Вакулы, «Как работает иммунитет» Е. Умняковой, «Гигиена и экология человека» И. Крымской и др.

Жителям Подгорного микрорайона вручали приглашения посетить библиотеку, памятки «Чистота всего полезней – сохранит от всех болезней!» и листовки с рекомендациями прочесть книги из библиотечного фонда о том, как быть здоровым, как правильно питаться и соблюдать режим дня.

В течение дня с детьми в библиотеке проводили физкультминутки: «Разминка для спинки», «Веселая зарядка» и другие.